Polizia Locale

Polizia Locale

Comune di Portoscuso

ORARIO APERTURA UFFICI : DAL LUNEDI AL VENERDI DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00 

 MARTEDI E GIOVEDI DALLE ORE 15,00 ALLE ORE 17,30

 

 

Comando della Polizia Locale

Località Portovesme

Telefono +39 0781 5111424

polizia.municipale@comune.portoscuso.ci.it

polizia.locale@pec.comune.portoscuso.ci.it

 

Comandante : Capitano Dott. Pierluigi Anedda

Telefono: +39 07815111442

p.anedda@comune.portoscuso.ci.it

 

VicecomandanteTenente Sandro Tatti

Telefono +39 0781 5111445

s.tatti@comune.portoscuso.ci.it

 

Assistente Superiore Giorgio Fenu

Telefono +39 0781 5111444

g.fenu@comune.portoscuso.ci.it

 

Assistente Marie France Puddu

mf.puddu@comune.portoscuso.ci.it

 

Agente Scelto Aldo Manca

Telefono +39 0781 5111449

a.manca@comune.portoscuso.ci.it

 

Agente Cristian Basso

Telefono +39 0781 5111443

c.basso@comune.portoscuso.ci.it

 

 

 

Temi: 

News

Il Sindaco dispone l'apertura al pubblico dell'Ecocentro comunale a partire da martedì 12 Maggio secondo il calendario di seguito indicato:

• martedì dalle 8.00 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 17.00;

• giovedì dalle 8.00 alle 12.00 ;

• sabato dalle 8.00 alle 13.00;

Il Sindaco dispone L'apertura al pubblico del cimitero comunale a partire da martedì 12 Maggio, nel rispetto delle norme comportamentali di seguito indicate:

– obbligo di distanziamento di almeno un metro tra le persone;

Si comunica che, in ottemperanza alle misure per il contenimento del diffondersi del CoViD-19, sono state emesse le relative disposizioni per la proroga della chiusura del cimitero comunale.

Eventi

FIERA 2018

Nell'ambito dell'evento che tradizionalmente guida il calendario delle manifestazioni estive Portoscusesi, è necessario fornire agli operatori e tutti i visitatori, le istruzioni utili a fronteggiare eventuali situazioni di pericolo per la pubblica incolumità nelle AREE DEL LUNGOMARE “CRISTOFORO