Polizia Locale

Polizia Locale

Comune di Portoscuso

ORARIO APERTURA UFFICI : DAL LUNEDI AL VENERDI DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00 

 MARTEDI E GIOVEDI DALLE ORE 15,00 ALLE ORE 17,30

 

Comando della Polizia Locale

Località Portovesme

Telefono +39 0781 5111424

polizia.municipale@comune.portoscuso.ci.it

polizia.locale@pec.comune.portoscuso.ci.it

 

Comandante : Capitano Dott. Pierluigi Anedda

Telefono: +39 07815111442

p.anedda@comune.portoscuso.ci.it

 

VicecomandanteTenente Sandro Tatti

Telefono +39 0781 5111445

s.tatti@comune.portoscuso.ci.it

 

Assistente Superiore Giorgio Fenu

Telefono +39 0781 5111444

g.fenu@comune.portoscuso.ci.it

 

Assistente Marie France Puddu

mf.puddu@comune.portoscuso.ci.it

 

Agente Scelto Aldo Manca

Telefono +39 0781 5111424

a.manca@comune.portoscuso.ci.it

 

Agente Cristian Basso

Telefono +39 0781 5111443

c.basso@comune.portoscuso.ci.it

 

 

 

Temi: 

News

Il Sindaco, preso atto dell’evolversi della situazione relativa all’emergenza Covid-19,  informa che il servizio di gestione dei parcheggi pubblici a pagamento nelle aree antistanti la stazione marittima in loc. Portovesme è sospeso sino a diverso avviso.

ORARIO APERTURA UFFICI :

DAL LUNEDI AL VENERDI DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00,  IL  MARTEDI E IL GIOVEDI DALLE ORE 15,00 ALLE ORE 17,30

 

Eventi

FIERA 2018

Nell'ambito dell'evento che tradizionalmente guida il calendario delle manifestazioni estive Portoscusesi, è necessario fornire agli operatori e tutti i visitatori, le istruzioni utili a fronteggiare eventuali situazioni di pericolo per la pubblica incolumità nelle AREE DEL LUNGOMARE “CRISTOFORO