Polizia Locale

Polizia Locale

Comune di Portoscuso

ORARIO APERTURA UFFICI : DAL LUNEDI AL VENERDI DALLE ORE 10,00 ALLE 12,00

 

Comando della Polizia Locale

Località Portovesme

Telefono +39 0781 5111424

polizia.municipale@comune.portoscuso.ci.it

polizia.locale@pec.comune.portoscuso.ci.it

 

Comandante : Capitano Dott. Pierluigi Anedda

Telefono: +39 07815111445

p.anedda@comune.portoscuso.ci.it

 

VicecomandanteTenente Sandro Tatti

Telefono +39 0781 5111442

s.tatti@comune.portoscuso.ci.it

 

Assistente Superiore Giorgio Fenu

Telefono +39 0781 5111444

g.fenu@comune.portoscuso.ci.it

 

Assistente Marie France Puddu

mf.puddu@comune.portoscuso.ci.it

 

Agente Scelto Aldo Manca

Telefono +39 0781 5111424

a.manca@comune.portoscuso.ci.it

 

Agente Cristian Basso

Telefono +39 0781 5111443

c.basso@comune.portoscuso.ci.it

 

 

 

Temi: 

News

Nel mese di Ottobre presso i locali della circoscrizione di via Autonomia (frazione di Paringianu), Venerdì 25 dalle ore 9.30 alle 10.30, è operativo un ufficio distaccato per far fronte alle esigenze degli utenti e cittadini che non possono recarsi presso il Com

Il Piano dei Trasporti è costituito da una rappresentazione grafica, che riporta su file, le 4 principali tratte, la cui destinazioni coincidono con i 4 plessi scolastici:

Si informa la cittadinanza che nella serata di sabato c.a. si svolgerà la sesta edizione della gara di corsa su strada denominata " Portoscuso Corre" si invitano pertanto le SS.LL.

Eventi

FIERA 2018

Nell'ambito dell'evento che tradizionalmente guida il calendario delle manifestazioni estive Portoscusesi, è necessario fornire agli operatori e tutti i visitatori, le istruzioni utili a fronteggiare eventuali situazioni di pericolo per la pubblica incolumità nelle AREE DEL LUNGOMARE “CRISTOFORO