Contatti

Responsabile di procedimento
Geom. Giampaolo Masia
Telefono: +39 07815111447
g.masia@comune.portoscuso.ci.it

Istruttore Direttivo:

Maria Luisa Lai
Telefono +39 0781 5111415

Adria Serci
Telefono +39 0781 5111420

 

Pratiche e atti:

Maria Doloretta Loi
Telefono +39 0781 5111414

 

Protocollo:

Paolo Biggio
Telefono +39 0781 5111412

In questa sezione puoi verificare gli orari di apertura al pubblico delle diverse strutture comunali. Per conoscere gli orari dei singoli Uffici si invita a voler consultare le apposite sezioni dedicate rinvenibili nella pagina dei contatti.

MUNICIPIO

  • dal

COMANDO POLIZIA LOCALE

  • dal

BIBLIOTECA

  • dal
  •  

CIMITERO

  • dal

SERVIZIO STATO CIVILE - DENUNCE DI MORTE

  • Sabato - domenica - festivi infrasettimanali.

          Recapito telefonico reperibilità:

 

Centralino

Maurizio Marongiu
Telefono +39 0781 51111

Referente: Gianfranco Mulas

Ufficio: Via Marco Polo, 9

Telefono: +39 07815111408

Fax: +39 0781508728

Referente: Angelo Taccori

Ufficio: Via Marco Polo, 9

Telefono: +39 07815111410

Fax: +39 0781508728

Biblioteca Comunale

Sede:  via Galileo Galilei, 1
Telefono: +39 0781 509605

Orari invernali:

Mattina: Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì ore 8.30 - 13.00
Pomeriggio: Lunedì, Mercoledì, Venerdì ore 15.30 - 18.30
 

Orari estivi:

Mattina: Lunedì ore 8.00 - 13.00, Martedì ore 8.30 12.30, Mercoledì - Giovedì - Venerdì ore 8.00 - 13.00
Pomeriggio: Martedì ore 15.30 - 18.30

 

Istruttore:

Geom. Giampaolo Masia

Telefono: +39 07815111447

g.masia@comune.portoscuso.ci.it

 

Pratiche:

Sig.ra  Daniela Fois

Telefono: +39 07815111403

d.fois@comune.portoscuso.ci.it

Referente: Dott. Daniele Pinna

Ufficio: Via Marco Polo, 9

Telefono: +39 07815111411

Fax: +39 0781508728

L'ufficio Pubblica Istruzione, Sport e Cultura fa parte del Settore servizi al cittadino.

Responsabile

Geom. Angelo Taccori
Tel: +39 0781 5111410
mail: a.taccori@comune.portoscuso.ci.it

Tecnici Istruttori

Geom. Giampaolo Manca
Tel: +39 0781 5111419
mail: g.manca@comune.portoscuso.ci.it

Geom. Giorgio Musu
Tel: +39 0781 5111431
mail: g.musu@comune.portoscuso.ci.it

Collaboratore Amministrativo

Sig. Franco Biggio
Tel: +39 0781 5111437
mail: f.biggio@comune.portoscuso.ci.it

L'Ufficio Pubblica Istruzione, Sport e Cultura fa parte del Settore servizi al cittadino.

Comando della Polizia Locale

Località Portovesme

Telefono +39 0781 509762

 

Comandante:

Tenente Santino Rivano

Telefono +39 0781 5111442

s.rivano@comune.portoscuso.ci.it

 

Vicecomandante:

Maresciallo Sandro Tatti

Telefono +39 0781 5111445

s.tatti@comune.portoscuso.ci.it

Dirigente del servizio: Dott. Daniele Pinna

 

Tributi ed economato: Maria Assunta Portas

Tel. 0781.5111416      e.mail   a.portas@comune.portoscuso.ci.it

 

Tributi: Cristian Pinna

Tel. 0781.5111418      e.mail    c.pinna@comune.portoscuso.ci.it

 

Ufficio

Referente: Dott. Daniele Pinna

Ufficio: Via Marco Polo

Telefono: +39 07815111411

Fax: +39 0781508728

Email: d.pinna@comune.portoscuso.ci.it

 

Orario apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 12.00

Il martedì dalle 16.30 alle 18.00
 

Dirigente del servizio: Dott. Daniele Pinna

 

Tributi ed economato: Maria Assunta Portas

Tel. 0781.5111416      e.mail   a.portas@comune.portoscuso.ci.it

 

Tributi: Cristian Pinna

Tel. 0781.5111418      e.mail    c.pinna@comune.portoscuso.ci.it

 

Mandati e Tributi minori:  Roberta Ambus

Tel. 0781.5111433      e.mail   r.ambus@comune.portoscuso.ci.it

 

Contabilità:   Maria Laura Mereu

Tel. 0781.5111417      e.mail   ml.mereu@comune.portoscuso.ci.it

 

Ufficio

Referente: Dott. Daniele Pinna

Ufficio: Via Marco Polo

Telefono: +39 07815111411

Fax: +39 0781508728

Email: d.pinna@comune.portoscuso.ci.it

 

Orario apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 12.00

Il martedì dalle 16.30 alle 18.00